Offizielle Website

Spielplan und Ergebnisse

  • 2016/17
  • 2015/16
  • 2014/15


 

Ergebnisse Finale

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 10.05.2015 13:00 Borussia Düsseldorf Fakel Gazproma Orenburg 3:1      
Fr. 29.05.2015 14:20 Fakel Gazproma Orenburg Borussia Düsseldorf 3:0      

Ergebnisse Halbfinals

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 13.03.2015 19:00 Chartres ASTT Borussia Düsseldorf 1:3      
Sa. 14.03.2015 17:00 Weinviertel Niederösterreich Fakel Gazproma Orenburg 1:3      
Sa. 03.04.2015 13:20 Fakel Gazproma Orenburg Weinviertel Niederösterreich 3:1      
Sa. 04.04.2015 13:00 Borussia Düsseldorf Chartres ASTT 3:1      

Ergebnisse Viertelfinals

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 15.01.2015 19:45 AS Pontoise Cergy TT Borussia Düsseldorf 3:1      
Fr. 16.01.2015 19:00 1. FC Saarbrücken TT Fakel Gazproma Orenburg 0:3      
Fr. 23.01.2015 13:20 Fakel Gazproma Orenburg 1. FC Saarbrücken TT 3:0      
Fr. 23.01.2015 19:00 Borussia Düsseldorf AS Pontoise Cergy TT 3:1      

 

Ergebnisse Vorrundenspiele der TTBL-Teams

Gruppe B:

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 05.09.2014 19:00 SV Werder Bremen Eslövs AI Bordtennis 3:1      
Fr. 03.10.2014 15:00 SV Werder Bremen Chartres ASTT 0:3      
Fr. 10.10.2014 20:15 Weinviertel Niederösterreich SV Werder Bremen 3:2      
Fr. 21.11.2014 19:00 Eslövs AI Bordtennis SV Werder Bremen 3:2      
Fr. 28.11.2014 19:00 Chartres ASTT SV Werder Bremen 3:0      
Fr. 05.12.2014 19:00 SV Werder Bremen Weinviertel Niederösterreich 1:3      

Gruppe C:

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 05.09.2014 19:00 1. FC Saarbrücken TT Sten Marketing HB Ostrov 3:1      
Fr. 03.10.2014 19:00 1. FC Saarbrücken TT TTSC UMMC 0:3      
Fr. 10.10.2014 19:30 Vaillante Sports Angers TT 1. FC Saarbrücken TT 1:3      
Fr. 21.11.2014 19:00 Sten Marketing HB Ostrov 1. FC Saarbrücken TT 1:3      
Mi. 26.11.2014 14:00 TTSC UMMC 1. FC Saarbrücken TT 3:0      
Fr. 05.12.2014 19:00 1. FC Saarbrücken TT Vaillante Sports Angers TT 0:3      

Gruppe D:

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 05.09.2014 19:00 Borussia Düsseldorf Bogoria Grodzisk Mazowiecki 3:0      
Fr. 03.10.2014 19:30 GV Hennebont TT Borussia Düsseldorf 0:3      
Sa. 11.10.2014 20:00 SPG Walter Wels Borussia Düsseldorf 1:3      
Fr. 21.11.2014 18:30 Bogoria Grodzisk Mazowiecki Borussia Düsseldorf 1:3      
Mi. 28.11.2014 19:00 Borussia Düsseldorf GV Hennebont TT 3:0      
Fr. 05.12.2014 19:00 Borussia Düsseldorf SPG Walter Wels 3:1      


 

Suchformular
×
Live-Spiele

×
Live Spiel klein


×